Русь НОВОСТИ Ореховый Спас Календарь Русь

Ореховый спас: традиционный праздник с великолепной кулинарией

Сейчас читают: 322
fokus-vnimaniya.com

29 августа в православной церкви отмечается праздник Ореховый спас, когда христиане собирают первые урожаи орехов. Этот день считается одним из самых важных сельскохозяйственных праздников, который служит не только поводом для благодарения богу за щедрость природы, но и отличной возможностью насладиться вкусными ореховыми блюдами.

Праздник “Ореховый спас” – это традиционный православный праздник, который отмечается на Руси в конце августа. Этот праздник связан с благодарением за урожай и особенно за орехи, которые являются символом плодородия.

В этот день собирают урожай орехов и проводят различные ритуалы и обряды. История праздника “Ореховый спас” связана с древними славянскими верованиями.

Считалось, что орехи обладают магической силой и могут защитить от болезней, злых духов и недугов. Люди верили, что в этот день собранные орехи обретают особую целебную энергию.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA