Елена Шимановская цветы растения Солнце Елена Шимановская

Какие комнатные цветы любят солнце: список растений, которые подходят для южных окон

Сейчас читают: 334
sadogorod.club

Основная масса горшечных цветов предпочитает рассеянный солнечный свет, поэтому в том, чтобы их разместить на западных и восточных подоконниках, проблемы не возникает.Вместе с тем окна, выходящие на юг, часто остаются пустующими, ведь не всякому растению по душе прямые солнечные лучи.Закрыть эту «брешь» поможет алоэ.

Растение буквально наслаждается жарой и большим количеством солнца, прекрасно переносит прямые лучи, при этом на листьях не возникает ожогов.Если вы поставите на южное окно кротон, он отблагодарит вас привлекательными пестрыми листьями.

Как и в случае с другими растениями, необходимо следить, чтобы на зеленой части растения не оставались капли воды, которые провоцируют образование ожогов.Поставить под яркие солнечные лучи стоит и пассифлоры – конечно, в том случае, если вы хотите любоваться ее необычным цветением.Найдется здесь место и для гибискуса.

Правда, цветку обязательно устраивать не только солнечные ванны, но и проветривать его, а также опрыскивать. Увлажнять растение из пульверизатора лучше вечером или рано утром.Кроме этого, комфортно чувствуют себя в таких условиях орхидеи Каттлеи, традесканции и колеус.Однако не стоит забывать о том, что даже таким солнцелюбивым растениям, что перечислены выше, не помешает притенение в полуденные часы – примерно с 11 до 17 часов в летние дни.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA