Виктория Дмитриева развод характер эксперт привычки ссоры Нео Виктория Дмитриева

Опасная семерка: Психолог Дмитриева рассказала про привычки, которые разрушают любые отношения

Сейчас читают: 638
milayaya.ru

Эти привычки могут быть разрушающими для даже самых крепких отношений. Если от них не избавиться, развод неизбежен. Об опасной «семерке» рассказывает психолог.Если вы готовы работать над отношениями с любимым человеком и вам не все равно, к чему они приведут, психолог предлагает проанализировать — не совершаете ли вы распространенные ошибки, способные разрушить любой союз.ПсихологияСоциолог, семейный психолог— Крайне вредно критиковать характер или личность партнера, — рассказала в своем блоге психолог Виктория Дмитриева. — Лучше обратить внимание на конкретное поведение или действия.

Критика может разрушить эмоциональную связь и увеличить вероятность развода.— Опасно для отношений реагировать на замечание или обычное обсуждение защитой, отрицанием или нападением, — говорит эксперт. — Не стоит начинать оправдываться или «переводить стрелки».

Например, если на фразу супруги: «Мне не хватает твоего внимания», отвечать: «Да тебе вечно ничего не нравится!» или: «Да кто бы говорил о внимании!

Я тебе нужен только, когда зарплату приношу».Психолог Рыбкина объясняет, что случается с женщинами, которые живут в режиме многозадачностиЭто один из самых опасных признаков, что отношения идут к краху, предупреждает психолог.— Демонстрировать неприязнь к партнеру, вздыхая, закатывая глаза, и обесценивать то, что он любит, это неправильно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA