Марин Михалап советы огород урожай Марин Михалап

Опадают завязи у кабачков: как опытные огородники справляются с проблемой

Сейчас читают: 776
sadogorod.club

Если вы заметили, что у кабачков активно опадают завязи, то это серьезная проблема: без них культура не сможет дать урожай.По этой причине следует незамедлительно принимать меры по спасению кабачков.Для этого опытные огородники проводят особую обработку.Необходимо взять ведро воды и влить в него около литра любого удобрения на основе сорняков.

После нужно добавить в состав тридцать капель йода и не более двух граммов борной кислоты.С бором следует быть последовательными: вещество предварительно растворяется в малом количестве горячей жидкости и только после этого вводится в основной состав удобрения.Далее компоненты тщательно перемешиваются друг с другом, чтобы все составляющие равномерно распределились по составу.После переливаем в емкость с распылителем и начинаем опрыскивать культуру.Как правило, для того, чтобы "убедить" кабачок перестать сбрасывать завязи, достаточно провести всего одну процедуру.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA