Марин Михалап советы дача урожай Марин Михалап

Нет завязей на баклажанах: какие ошибки были допущены дачником

Сейчас читают: 474
sadogorod.club

Опытные огородники регулярно осматривают грядки с баклажанами: это помогает убедиться в том, что культура развивается правильно и равномерно.Если допустить некоторые ошибки, то растение не даст завязей.Сами баклажаны при этом могут выглядеть здоровыми и ухоженными.Некоторые дачники слишком активно используют азот, игнорируя при этом универсальные составы.

В результате баклажаны наращивают густую и красивую растительную массу.А вот завязей можно не ждать.Для того, чтобы не столкнуться с данной проблемой, подкармливайте баклажаны комплексными составами раз в 30 дней.Некоторые дачники забывают о том, что у каждой культуры свои потребности относительно жидкости.

Баклажанам, к примеру, частый полив не нужен.Достаточно раз в неделю поливать баклажаны. Объем жидкости при этом должен составлять от 3 до 5 литров из расчета на каждый куст.Старайтесь планировать посадки таким образом, чтобы соседние растения не перекрывали баклажанам доступ солнечного света.Если культура не получит нужное количество солнца, то завязей можно не ждать.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA