Марин Михалап советы болезнь урожай Марин Михалап

Как спасти помидоры от вершинной гнили: опытные огородники раскрыли простой способ

Сейчас читают: 405
sadogorod.club

Вершинная гниль - это опасное заболевание, в результате которого можно будет позабыть про урожай помидоров.Недуг поражает томаты в период активного созревания плодов.В качестве основных причин выделяют нарушения процесса ухода и активность патогенной флоры.Опытные огородники считают, что бороться с заболеванием нужно сразу же - достаточно обнаружить первые признаки.Однако существует одна сложность: при созревании помидоров и начале плодоношения нельзя использовать химикаты.

В таком случае на помощь придут проверенные натуральные средства.Существует простой способ опрыскивания, который показывает высокий уровень эффективности.

Потребуется удалить заболевшие растения, чтобы остальные помидоры тоже не заразились.Затем в ведре воды разводим десять граммов селитры.После захода солнца начинаем обработку помидоров.

Примечательно, что листочки стоит опрыскивать с двух сторон.Также состав можно усилить борной кислотой - достаточно десяти граммов.Опрыскивание проводится раз в 14 дней.Автор: Марина Михалап

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA