Иосиф Сталин Россия Нижегородская обл. Барнаул Алтайский край инициатива Интересно Иосиф Сталин Россия Нижегородская обл. Барнаул Алтайский край

«Огромное количество мусора нанесли на его могилу»: в Алтайском крае открыли Сталин-центр

Сейчас читают: 413
porosenka.net

Представители коммунистической партии уже давно критиковали Ельцин-центр. И говорили, что раз уж его не закрывают, то нужно открыть и другую площадку, посвящённую главной фигуре XX века - Иосифу Сталину.

Он оставил гораздо больший след в истории страны.И вот теперь в Барнауле открылся Сталин-центр. Экспозицию для него собирали больше года, в неё вошли: ордена, портреты Иосифа Виссарионовича и Мао, архивные документы и библиографические издания собрания сочинений вождя.

Главный экспонат - 200-килограммовый бюст Сталина, сделанный в 1930-е годы.Создатели центра - "Коммунисты России" - создали Сталин-центр как "культурную площадку" и место "для обсуждения и сохранения нашей истории".Внешних и внутренних врагов Сталин громил разом, мощно и навсегда.

Но, к сожалению, после его смерти огромное количество мусора было нанесено на его могилу, но ветер истории развеет её, мы к этому уже близки, - заявляют активисты КР.Сталин-центр будет плотно сотрудничать с аналогичной площадкой из Нижегородской Области.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA