дача чеснок урожай

Новый способ посадки озимого чеснока. Урожай будет в два раза больше

Сейчас читают: 479
sadogorod.club

Когда хозяева высаживают чеснок под зиму, то надеются в следующем году получить большой урожай головок чеснока.Однако, для этого нужно сначала выполнить некоторые простые правила при посадке его в землю осенью.В начале отберите среди нынешнего урожая чеснока самые большие и здоровые головки, в которых будет 4-5 крупных зубчиков и разберите их по отдельности.

После положите их на 30 минут в раствор марганцовки или древесной золы. Также, можно опустить зубки чеснока на пару минут в раствор соли растворив 6 столовых ложек средства в 10 литрах воды, а после подержите 1 минуту в растворе медного купороса, взяв 30 грамм средства на 10 литров воды.Важно успеть высадить чеснок, пока не наступили заморозки.Высаживайте зубки на расстоянии 15 см друг от друга вниз донцем и немного заглубите их в землю.Перед тем сделайте борозды глубиной 10 см, а после посадки засыпьте их землей и уплотните с помощью мульчи.А через несколько недель посыпьте участок смешанным с перегноем торфом.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA