Игорь Зур советы овощи почва Игорь Зур

Одна подкормка и томаты вырастут сладкими и крупными: секрет удачного урожая

Сейчас читают: 213
sadogorod.club

Изобилие семян томатов на рынке нередко толкает огородников не неосознанные эксперименты.Но часто обещания производителей продукции о сочных и сладких плодах расходятся с реальностью.

Томаты растут мелкими, кислыми и неказистыми, что может быть связано с климатическими особенностями.Расскажем, чем удобрить грядку, чтобы исправить недоразумение.Если кислый вкус и мелкий размер плодов это не особенность сорта, то можно все еще исправить.Для этого нужно вовремя внести одну правильную подкормку.Главные добавки на этапе созревания плодов томатов – это фосфор, калий и кальций.

Не забываем о магнии.С азотом нужно быть осторожным, но это не значит, что его нужно полностью исключать.Опытные огородники знают, что если не подготовить почву к посадке помидоров, то вырастить те самые спелые и сладкие овощи вряд ли получится.Если первые урожай откровенно кислый, вполне возможно, что почва на вашей грядке уже не та.Почти всем овощным культурам нравятся зольные подкормки.В случае с помидорами они позволяют восстановить баланс магния, кальция и калия.Готовится питательный состав очень просто: на 1 стакан древесной золы возьмите 1 столовую ложку соли, смешайте и растворите в 10 литрах воды.Как вариант поддержать иммунитет томатов, это подкормить их марганцовкой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA