Игорь Зур лечение болезни уход Игорь Зур

Розы ничем не будут болеть и начнут цвести, как с картинки: два аптечных средства для подкормки

Сейчас читают: 200
sadogorod.club

Все растения болеют и роза в этом списке не исключение, а самое настоящее правило. Чаще всего кустарник поражает пятнистость листьев.Причин для заражения более чем предостаточно.

Отследить все бывает невозможно. Чаще всего это нехватка удобрений или избыток, погода и неправильный полив.Это заболевание сложно победить даже с применением фунгицидов.

Иногда это заболевание называют марсонина или марсония.Заболевание грибковое и почти не лечится. Споры переносятся по воздуху.Потребуется 2%-ный раствор салициловой кислоты, из которой готовится раствор активирующий иммунитет кустарника.Этим же составом нужно будет обработать и другие растения.

В частности плодовые деревья и кустарники в саду, а также томаты, перцы, баклажаны и огурцы.Кроме того потребуется аммиак, чтобы кислота обрела доступную для растений форму.На 10 литров воды возьмите 100 мл салициловой кислоты.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA