Антон Курчев ягоды малина черви Антон Курчев

Чем полить кусты малины, чтобы ягоды не были червивыми: дачный лайфхак

Сейчас читают: 576
sadogorod.club

Формирование большого количества ягод на малиновых кустах - это ещё не повод радоваться и расслабляться.Далеко не факт, что качество плодов устроит дачника.Не исключено, что огороднику доведётся столкнуться с серьёзным разочарованием - наличием червей в ягодах.Червивая малина - проблема распространённая.

И обычно владельцы загородных участков пытаются решить её уже после сбора урожая.Однако с неприятностью можно справиться заранее.

Для этого нужно правильно обработать кусты малины.Сначала нужно полить новый рассадник. Сделать эту нужно ещё до набухания почек.Полив растения осуществляется простой чистой водой.

Но у жидкости должна быть одна особенность - очень высокая температура (около 70 градусов).Желательно, чтобы вода оказалась как на самой культуре, так и на почвенном покрове.В итоге малина приобретёт защиту от вредителей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA