Антон Курчев кукуруза урожай удобрение Антон Курчев

Что внести в почву, чтобы кукуруза получилась максимально вкусной и сладкой: секретные удобрения

Сейчас читают: 547
sadogorod.club

Многие огородники с удовольствием выращивают кукурузу, ведь на выходе получается урожай вкуснейшей злаковой культуры.Кроме того, растение отличается невероятной пользой для здоровья, ведь оно является источником витаминов и аминокислот.Также в кукурузе содержатся важные для человеческого организма фосфор, железо и кальций.Нельзя забывать и о питательности культуры: чувство насыщения приходит быстро.Однако дачнику необходимо потратить немало усилий для того, чтобы вырастить кукурузу, отличающуюся сладостью и другими приятными вкусовыми качествами.Чтобы добиться такого результата, необходимо обеспечить кукурузе правильные условия выращивания.

Огромное значение имеет внесение нужных питательных веществ в почвенный покров.Кукуруза является достаточно «требовательным» растением с точки зрения качества грунта.

В почве должно присутствовать немало калия и фосфора.Восполнять дефицит этих элементов нужно за счёт как минеральных удобрений, так и «органики».В осенний период в почву надо внести перегной.

Каждый квадратный метр участка должен получить около двух-трёх кило этого органического удобрения.Что касается «химии», то осенью понадобится суперфосфат (как минимум 30 граммов) и калийная селитра (в 2 раза меньше).С наступлением весны кукурузу желательно подкормить сульфатом аммония.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA