Антон Курчев ягоды урожай удобрение Антон Курчев

Секретная летняя подкормка для обильного урожая крыжовника: крупных и вкусных плодов будет очень много

Сейчас читают: 498
sadogorod.club

В начале летнего периода дачники занимаются сбором урожая многих ягод, в том числе клубники, черешни и вишни.Во второй половине лета наступит время крыжовника.

Растение отличается неприхотливостью: добиться высокой урожайности можно при минимуме усилий.А проделать нужно такое действие, как внесение нужных удобрений.В этом случае успеть гарантировать себе богатый урожай крыжовника дачник может даже в июне, хотя времени до сбора ягод остаётся не так уж и много.В течение первого летнего месяца в почву, на которой растёт кустарник, надо внести фосфорные и калийные минеральные удобрения.Речь идёт о суперфосфате и сульфате калия.

Положительное воздействие на культуру также окажет калийная соль.В каждом случае следует использовать не более 30 граммов удобрения на ведро воды.Как только началось формирование ягод, надо использовать и органические удобрения.Речь идёт о навозе, который был разбавлен водой в десять раз.

Этот компонент прекрасно сработает в паре с несгоревшими древесными остатками.Что касается второго компонента, то на один кустарник должно прийтись ровно кило этого средства.Если внести все нужные компоненты, то плоды крыжовника получатся большими и будут отличаться прекрасными вкусовыми качествами.Автор: Курчев Антон

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA