Жан-Поль Готье Филипп Райан Чак Басс жертва Жан-Поль Готье Филипп Райан Чак Басс

Одевайтесь как герои «Жестоких игр» — и переноситесь прямиком в модные 1990-е

Сейчас читают: 429
vogue.ru

Жан-Поля Готье, который первый в начале 1990-х представил на подиуме бра в качестве верхней одежды. В то же время ее антипод Аннет (Риз Уизерспун), которая становится жертвой жестоких игр Кэтрин и ее брата Cебастьяна Вальмонта (Райан Филипп), носит скромные кардиганы пастельных оттенков, романтичные платья и уютные свитеры розового цвета.

И это идеальный пример, как при помощи костюмов в кино можно усилить контраст между персонажами. Этот визуальный контраст — задумка художника по костюмам Дениз Уингейт, прославившейся благодаря другому хиту 1990-х — сериалу «Мелроуз Плейс».

Нельзя обойти стороной и наряды Себастьяна. Его гардероб выдержан в лучших традициях минималистичной классики 1990-х: узкие очки, рубашки темных оттенков, грубые ботинки, черные пальто и бежевые брючные костюмы.

Кажется, мы знаем, у кого позаимствовал свой стиль Чак Басс. При этом Себастьян в плане стиля ближе к своей сестре Кэтрин, чем к Аннет — что еще раз подчеркивает, что герои родом из разных миров.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA