Елена Шимановская способы овощи хранение Елена Шимановская

Где хранить свеклу в квартире: урожай гарантированно пролежит до весны

Сейчас читают: 542
sadogorod.club

Вырастить хороший урожай – еще полдела, гораздо важнее сделать так, чтобы собранные со своего участка овощи, фрукты и ягоды можно было поставить на стол до наступления следующего сезона.Непросто в этом деле приходится жильцам квартир, в которых нет оборудованного погреба или прохладного балкона.Однако даже в таких условиях существует сразу несколько способов, которые можно использовать, чтобы плоды как можно дольше оставались свежими.Так, для хранения свеклы в квартире существует целых 3 варианта заготовок, благодаря которым корнеплод не высохнет и не загниет.1.

Сырую или вареную свеклу натрите на крупной терке или нарежьте кубиками. Переложите ее в полиэтиленовый пакет и удалите из него лишний воздух при помощи вакууматора.

Хранить овощ в вакууме можно 3-4 недели на полке холодильника.2. Если специального прибора нет, его можно сконструировать самостоятельно или обойтись обычной заморозкой.Натертую или нарезанную свеклу перекладывают в контейнеры и оставляют на хранение в морозильной камере, где она может пролежать до весны.3.

Еще один рабочий способ, который посему-то не пользуется такой популярностью – сушка.Для того, чтобы сделать такие заготовки, свеклу чистят и отваривают, после чего нарезают на брусочки и высушивают при температуре 65-70 градусов в электросушилке.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA