Елена Шимановская овощи свекла выращивание Елена Шимановская

Нужна ли для свеклы отдельная грядка, или лучше посадить вместе с луком

Сейчас читают: 599
sadogorod.club

Большинство огородников сажают свеклу в отдельную грядку. После прореживания лишние растения многие аграрии подсаживают в бока грядок с луком.Но есть и другой вариант – сразу разместить свеклу и лук вместе в одной грядке.Таким образом, когда приходит пора сбора урожая и лук выкапывают с грядок, корнеплоду становится еще просторнее.Как показал опыт фермеров, свекла прекрасно растет как на отдельной грядке, так и по соседству с луком.Главное при выращивании овощных культур заключается в том, чтобы соблюдать правила при посадке и выращивании свеклы.Так, если вы предпочитаете засеивать грядки сухими семенами, вы должны быть уверены, что посевной материал всхожий.

Поэтому удобнее выращивать корнеплод пророщеными семенами – на той стадии, когда они только суть проклюнутся, так как с росточками дело идет медленнее из-за опасения повредить нежные растения.В то же время в процессе выращивания нельзя забывать о поливах, которыми иногда пренебрегают владельцы огородов.Несмотря на то, что эта культура не выносит засуху, переувлажненная почва – не самый хороший вариант для выращивания свеклы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA