уход цветы выращивание

Обрезаем розы к зиме только этим способом: куст разрастается и обновляется очень быстро

Сейчас читают: 148
sadogorod.club

Осенняя обрезка – это важное мероприятие, которое помогает хрупким розам стойко пережить зиму.Выполняется процедура просто. Для начала надо убрать отцветшие бутоны, чтобы не позволять розам тратить силы на формирование семян.После можно переходить к санитарной обрезке.

В первую очередь нужно избавиться от листьев и побегов, которые поражены вредителями и болезнями. При обнаружении отмерших веток их необходимо срезать до «живого» места, которое легко узнать по белой сердцевине.Молодые и еще красноватые побеги тоже придется убрать.

Они просто не перенесут морозы, а значит, станут очагом распространения болезней, и куст погибнет. У новичков может также появиться вопрос о том, как именно надо обрезать кусты.

Тут все просто. От земли можно сохранять до 35 сантиметров, на каждой ветке может быть при этом по 5-7 почек.Что касается сильных и здоровых ветвей, то достаточно укоротить их на четверть длины.  

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA