обрезка Дом и сад осенние работы в саду

Нужно ли обрезать герань на зиму: шпаргалка для начинающих цветоводов

Сейчас читают: 167
sadogorod.club

Единственное, к чему она требовательна, – это освещение.В остальном проблем быть не должно. Но если расположение окон неудачное, в целях профилактики на зиму герань придется подстричь.Зачем стричь герань осеньюЭто необходимо во избежание неприятностей, которые может спровоцировать короткий световой день.

В частности, могут начать вытягиваться и истончаться побеги цветка.Когда обрезатьЖелательно завершить обрезку в начале ноября, т.

к. ближе к концу осени растение вступает в фазу покоя. Если в это время герань цветет, то придется ждать, когда завершится цветение.Знакомым с терминологией цветоводам стоит придерживаться формирующей обрезки, чтобы вырастить пышный куст, а не торчащие одинокие побеги.Обрезку проводят ножницами или секатором (не забудьте обработать их перекисью или другим антисептиком).Удаляют побеги, растущие внутрь куста, а еще вытянувшиеся, поврежденные и искривленные.

Пеньков после обрезки оставаться не должно. После обрезки нужно прищипнуть боковые побеги. Если планируете держать кусты в прохладном и полутемном месте, то их можно обрезать пониже.После обрезки в течение 2-3 дней растение можно обрабатывать раствором «Эпина», дня 2 подержать в полутени, а поливать нужно умеренно.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA