Фрида Кало Екатерина Тимошенко Мексика Мехико жизнь Мода Фрида Кало Екатерина Тимошенко Мексика Мехико

Образы мексиканских женщин в новой летней коллекции Katimo

Сейчас читают: 276
elle.ru

Киевский бренд Katimo представил второй дроп летней коллекции, вдохновением для которой послужила культура Мексики и образ мексиканской женщины в искусстве. Дизайнер Катя Тимошенко вдохновлялась архивными изображениями известных местных художниц начала-середины ХХ века — Ремедиос Варо, Лолы Куэто, Фриды Кало.

Даже название коллекции, «La Casa Azul», в переводе с испанского — «Синий дом», выбрано неслучайно. Именно так называется музей в Мехико, посвященный жизни и творчеству Фриды Кало.Во время работы над коллекцией команда бренда изучила богатое наследие мексиканской культуры, в частности местные традиционные наряды.

Так, форма и цвета некоторых моделей вдохновлены национальным гвадалахарским костюмом. В целом, в капсуле представлены топ и миди-юбка из фактурного трикотажа, легкое пончо с контрастной отделкой по краю, яркие платья миди изо льна, хлопка и вискозы, топы с вышивкой, а также расслабленный комплект из рубашки и шорт на завязках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA