Вильям Нельсон Китай Индия Киев Шри Ланка люди эксперт Вильям Нельсон Китай Индия Киев Шри Ланка

Обломки китайской ракеты "Чанчжэн 5-Б" упали в Индийский океан

Сейчас читают: 786
hochu.ua

Сегодня,  9 мая, обломки ракеты "Чанчжэн-5Б" вошли в атмосферу Земли. Большая их часть сгорела, а остатки упали в Индийский океан.

Подробнее об этом — читайте далее в нашем материале.О том, куда упала отработавшая ступень китайской ракеты-носителя "Чанчжэн 5-Б" (в дословном переводе — "Великий поход") сообщило Китайское национальное космическое управление в Weibo.При повторном попадании в атмосферу Земли основная часть ракеты была уничтожена.

Части ракеты Long March 5B повторно попали в атмосферу в 10:24 по пекинскому времени (5:24 по Киеву).По данным китайских СМИ, координаты указывают точку попадания в океан примерно на юго-западе от Индии и Шри-Ланки.

Подавляющее большинство обломков ракеты сгорело в процессе входа в атмосферу.Администратор NASA Билл Нельсон заявил, что "космические государства должны свести к минимуму риски для людей и имущества на Земле при повторном входе в атмосферу космических объектов и максимизировать прозрачность в отношении этих операций".К слову, 29 апреля

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA