О каких проблемах говорит постоянная сухость во рту, и как от нее избавиться

Сейчас читают: 950
marieclaire.ru

Слюна увлажняет ротовую полость, обеспечивает ее защиту от патогенных организмов, а также участвует в пищеварении и деминерализации зубной эмали.

Ее недостаток может свидетельствовать о физиологических нарушениях в организме и также способствовать развитию других неблагоприятных процессов.

Вместе с врачом стоматологом-хирургом высшей категории, специалистом клиники академика Ройтберга (АО «Медицина») Мариной Фисенко разбираемся в самых распространенных причинах симптома сухого рта и его последствиях.Сухость рта — плохой сигнал, поскольку в этой ситуации эпителий, которым укрыта слизистая оболочка, начинает терять воду и эластичность, во рту появляется жжение, боль, шершавый налет, обезвоживание слизистой полости рта может нарушить процессы жевания и глотания.

Постоянная сухость рта требует тщательной диагностики и выяснения первопричин этого неестественного состояния у специалиста.Однако при самом первом появлении сухости во рту не спешите сразу же отправляться к доктору, а

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA