овощи хранение урожай

Нюансы правильного хранения моркови: что сделать, чтобы корнеплоды пролежали до весны

Сейчас читают: 749
sadogorod.club

К уборке моркови огородники со стажем приступают чуть ли не с первым снегом.Действительно, судя по многолетнему опыту, заморозки оказывают положительное влияние на сроки хранения корнеплода.Впрочем, есть в этом правиле и исключение – если за окном дождливо и тепло, стоит убрать урожай пораньше.Примерно за 30 дней до того, как морковка будет выдернута из земли, необходимо прекратить поливать грядки.Овощи аккуратно подкапывают, с осторожностью извлекают из грунта и отправляют сушиться.

Не забудьте очистить корнеплоды от земли, однако мыть их не нужно. В этот же момент полностью избавьтесь от ботвы.Как показывает практика, морковка неплохо хранится в полиэтиленовых пакетах.

Разложите овощи по мешкам и плотно завяжите. В том случае, если в пакет вмещается 20 кг, сверху стоит присыпать оранжевые плоды влажными опилками (толщина слоя должна быть примерно равна 10 см).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA