правила овощи хранение

Как успешно сохранить морковь в погребе и всю зиму наслаждаться свежими овощами: важные нюансы

Сейчас читают: 445
sadogorod.club

При хранении моркови в погребе следует соблюдать несколько важных правил – только в этом случае ваша затея обернется успехом.Во-первых, складывать в погребе можно только чистые корнеплоды (но без фанатизма). В том случае, если на вашем огороде глинистая почва, вполне вероятно, что на моркови останутся куски грунта.

Не стоит их счищать – вы можете нарушить целостность кожуры, что значит, что морковь долго не пролежит.Во-вторых, не пренебрегайте тем, чтобы перебрать и рассортировать овощи.В это время вы можете выявить и отбраковать больные и поврежденные экземпляры.В-третьих: важное значение имеет размер корнеплодов.

Мелкая морковь пролежит гораздо менее продолжительное время, чем плоды крупного размера.Ну и в-четвертых – несмотря на то, что перед отправкой на хранение ботву необходимо срезать, не стоит делать это «под корень».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA