Елена Шимановская огород борьба растения Елена Шимановская

Как избавиться от слизней на даче с осени навсегда: 4 простых метода

Сейчас читают: 382
sadogorod.club

Если вы в течение сезона были вынуждены страдать от атак, нанесенных слизнями, не стоит откладывать борьбу с ними в долгий ящик.Действовать можно уже сейчас, и для этого как нельзя лучше подойдет любой из способов, описанных ниже.Отлично справится со скоплениями членистоногих обычный 9%-ный уксус.

Кислотой следует наполнить пульверизатор и еженедельно совершать рандеву по «злачным» местам, нанося убийственный пшики на жирненькие тушки слизняков.Не менее эффективный метод – устройство ловушек, приманкой в которых послужат капустные листья.

Положите аппетитные кусочки в ведерки и накройте их пленкой, а спустя пару дней уничтожьте «добычу».Среди покупных средств неплохо себя зарекомендовал Слизниед.

Но стоит помнить: разбрасывать гранулы по огороду придется также весной и летом.Как огня вредители боятся и раствора, приготовленного путем добавления 200 г мочевины в 10-литровой ведро, наполненное водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA