Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

Какого размера луковицы тюльпанов принято сажать осенью, чтобы зацвели в год посадки

Сейчас читают: 298
sadogorod.club

Огородники сажают тюльпаны именно осенью, чтобы в холодный период образовались вещества, необходимые для роста и развития луковиц.Перезимовавшие в почве растения после схода снежного покрова сразу прорастут и будут пышно цвести одними из первых.Луковицы тюльпанов годятся для посадки только первого разбора и до 6 см в диаметре.

В этом случае тюльпаны порадуют вас цветением в год посадки. И не берите мелкие луковицы, они прорастут только через год.Луковицы сажают в грунт только тогда, когда температура будет стабильно не выше плюс 10 градусов.Посадку луковиц проводите с середины сентября до середины октября.

Еще есть время, чтобы успеть посадить тюльпаны правильно, и в новом сезоне получить роскошный цветник.Луковицы хорошо приживутся при температуре почвы около плюс 6 градусов.

Для роста корешков луковицам понадобится от трех до четырех недель.Луковицы, посаженные в правильное время, успеют укорениться до холодов и уйдут в зиму окрепшими.Против грибков обработайте тюльпаны специальными препаратами или замочите луковицы в растворе марганца.Высаживайте тюльпаны на глубину примерно в три луковицы, так они не вымерзнут.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA