жизнь эксперт

Новый тренд — трафаретное окрашивание. Стоит ли повторять за Нюшей и Кардашьян?

Сейчас читают: 122
wmj.ru

Эта техника неспроста заполонила социальные сети. По словам эксперта, принты на волосах актуальны и подойдут любительницам смелых экспериментов. «Трафаретное окрашивание позволяет создать эффект мрамора, волн, змеиной кожи и даже леопарда на волосах.

Как это сделать? Есть два варианта. Первый — с помощью баллончика с нестойким красителем. Это будет как макияж: утром нанесли, вечером смыли.

Второй — стойкое окрашивание, которое будет держаться долго. В том и другом случае берется специальный трафарет, прикрепляется у корней, и через него мастер прокрашивает волосы», — поделился с WMJ.ru Семен Маликов, творческий партнер L'Oréal Professionnel, арт-директор и управляющий салоном Else Style.

Однако слишком не обольщайтесь: у новомодной техники есть свои подводные камни. «Такие окрашивания выигрышней всего смотрятся либо на очень коротких волосах (грубо говоря, подстриженных под машинку), либо на длинных.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA