мужчины Нео

Новый психологический хоррор «Род мужской». Страшно феминистический!

Сейчас читают: 451
milayaya.ru

Ой, а я тут хочу похвастаться кино-находкой. Это хоррор «Род мужской», который сейчас получает высокие оценки кинокритиков и широко обсуждается пользователями в интернете.Да, это хоррор на феминистический лад, причем снятый мужчиной — Алексом Гарлендом по его собственному сценарию.

Хоррор, при этом не лишенный привлекательности за счет тонкого психологизма ужасных событий. Это не тот хоррор, где кому-то отпилили ногу.

Это скорее путешествие по стереотипам, угнетающим женщин культурным традициям, самавиноватингу и прочим знакомым каждому вещам, которые сейчас вышли в культурное пространство.Почти весь фильм ничего из того, что мы привыкли считать ужасным, не происходит.

Но от этого еще страшнее – ведь происходит нечто, что мы ужасным считать не привыкли… Я бы вообще назвала этот фильм скорее не хоррором, а психологической драмой, если бы не одна из заключительных сцен, в которой происходит такой непередаваемый кошмар, которого точно раньше ни в одном кино не было.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA