чувства насилие Нео

О газлайтинге или самом тонком виде психологического насилия

Сейчас читают: 704
polsov.com

Самый тонкий вид психологического насилия, который я знаю, это когда человеческая реальность отрицается.К примеру, в паре, когда жена точно видит что что то происходит с мужем, его поведение как то сильно меняется, и она что то ощущает в связи с этим, она говорит ему о том что замечает и чувствует, но он все отрицает.Она начинает сомневаться в себе, и в том что видят ее глаза и слышат уши и чувствует интуиция и факты.

Думает, что с ней что то не так, соглашается со своим визави, да показалось.Но, проходит время и она снова начинает замечать нестыковки, замечать странности и ощущать что то тревожащее.

На душе у нее как то муторно, и в очередной раз когда она снова обнаруживает факт, который явно не стыкуется с тем, что ей транслируют, она снова слышит, что она придумывает.В ход идут всевозможные манипуляции - давление, угрозы, обиды, нападения, обвинения, игра в жертву и нападающего.

Или можно объединиться с кем то из ее близких, взять его в союзники и вместе обсуждать как она уже совсем с катушек съехала.Со временем, в человеке что то ломается, он начинает чувствовать отчаяние, он падает на куда то на самое дно из которого ему сложно выбраться.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA