Эльза Скиапарелли Эндрю Болтон Россия Италия Нью-Йорк удовольствие красота Prada Эльза Скиапарелли Эндрю Болтон Россия Италия Нью-Йорк

Новая мифология: за что все любят Миуччу Праду

Сейчас читают: 814
vogue.ua

10 мая итальянскому дизайнеру Миучче Праде исполняется 72 года. Четыре десятка из них она провела в компании Prada. В прошлом году Forbes оценил ее состояние в 2,4 млрд долларов.

В прессе пишут о семейном деле (ее дед Марио основал компанию в 1913 году), увлечении мимансом (Прада прослужила в театре пять лет), членстве в Коммунистической партии Италии и о любви к современному искусству (вместе с мужем и CEO Prada Патрицио Бертелли они построили фантастический Fondazione Prada на юге Милана).

Но объяснить, почему Миучча Прада — один из самых важных дизайнеров современности, сложнее. В 2013 году это пытался сделать Эндрю Болтон, куратор Института костюма при Метрополитен-музее в Нью-Йорке.

С его подачи Миучча Прада стала созвездой выставки Impossible Conversations. Команда Болтона устроила воображаемый диалог между Прадой и «шокирующей» итальянкой Эльзой Скиапарелли.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA