Носители этой болезни в пять раз чаще умирают от ковида

Сейчас читают: 667
wmj.ru

Как выяснилось, люди с психотическими расстройствами (например, шизофренией) в пять раз чаще умирают от COVID-19 и в три раза чаще попадают в больницу.

Об этом свидетельствуют Манчестерского университета, опубликованного в журнале "Молекулярная психиатрия". Вероятность смерти от COVID-19 была в 3,76 раза выше у людей с биполярным расстройством и в 1,99 раза выше у людей с серьезным депрессивным расстройством".

Кроме того, среди людей с COVID-19 у лиц с психотическими или биполярными расстройствами были самые высокие показатели инфицирования, приводящие к госпитализации: 35,8% и 37,3% соответственно.

Эти же показатели составляют 16,6% среди лиц без тяжелых психических заболеваний. Среди людей с COVID-19, которые были госпитализированы, более чем половине людей были диагностированы психотические расстройствами — и 52,6% не выжили по сравнению с 37,5% смертельных случаев среди тех, у кого не было тяжелых психических заболеваний. — предупреждают авторы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA