Ольга Мартыновская Рецепты Яблоки торт Ольга Мартыновская

Нормандский тарт от судьи "МастерШеф.Профессионалы-3" Ольги Мартыновской

Сейчас читают: 846
hochu.ua

В первый день весны судья кулинарного проекта "МастерШеф. Профессионалы-3", который выходит по субботам на СТБ, Ольга Мартыновская поделилась рецептом эксклюзивного нормандского тарта.Ольга Мартыновская рассказала:Нормандия —  это о яблоках, кальвадос и молоко!

Таким же будет и наш тарт. Для основы возьмите песочное тесто, которое можете приготовить по своему рецепту или воспользоваться моим.

Я готовила сразу два пирога, поэтому в видео и здесь даю закладку на 2 тарта диаметром 24-26 см. Смешиваем муку с маслом, затем добавляем воду и два яйца, соль и снова хорошенько вымешиваем.

Тесто раскатываем толщиной 5 мм и выкладываем в форму диаметром 24-26 см.Основу предварительно выпекать не нужно.Выкладываем яблоки, нарезанные крупными кусочками (1 яблоко на 8 частей).Лайфхак: яблоки держите в холодной воде с лимонным соком, чтобы они не окислились и не потемнели, пока будете раскатывать тесто.Готовим крем — смешиваем венчиком яйца, сахар, миндальную пудру, кальвадос и сметану.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA