Ольга Матвей праздники лайфхаки сладости Ольга Матвей

Ленивый «Наполеон» по рецепту искусительницы Ольги Матвей

Сейчас читают: 899
takprosto.cc

Чтобы порадовать родных чем-то вкусненьким не нужен праздник. Пеку ленивый «Наполеон» из готового слоеного теста, когда душе угодно.

За рецепт благодарю Оленьку Матвей: тортик вышел с первого раза даже у мужа, а это, между прочим, был его дебют на кухне! Сегодня редакция «Так Просто!» поделится рецептом быстрого и очень вкусного торта «Наполеон».

Можно брать готовые коржи из магазина, а можно приготовить слоеное тесто самостоятельно. На вкус торт получится хрустящим, а его нежный крем будет таять во рту! © Depositphotos Ленивый «Наполеон» из готового слоеного теста Ингредиенты 800 г слоеного (бездрожжевого) теста 500 мл сливок (33 %) 200 мл сгущеного молока ванилин иди экстракт ванили по вкусу Приготовление Готовое тесто выложи на припыленном мукой столе.

Полоски теста отмеряй по ширине формы для выпекания. Ольга Матвей советует брать квадратную форму на 22 сантиметра. Тесто раскатай, а затем при помощи линейки нарежь тесто на полоски 1,5–2 сантиметра.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA