дизайн Вазы Русский дизайн

Хрустальные вазы Ольги Трейвас

Сейчас читают: 676
elle.ru

«Хрустальный брутализм» — так в двух словах описывает свою коллаборацию с Гусевским хрустальным заводом архитектор Ольга Тейвас.

Речь идет о коллекции хрустальных ваз «Времена года»: четырех хрустальных произведениях искусства, в которых современный дизайн соединяется с традиционным ремесленным мастерством.«Мы видим те свойства материала, которые стереотипно в нем не заложены, подчеркивая его монументальность вместо хрупкости и изящества, — говорит Ольга. — В этих предметах заключены упущенные впечатления прошлого года, когда мы не могли в полной мере наблюдать за сменой сезонов — представим, что мы проживаем их заново».Скошенное основание и использование разных техник обработки хрусталя отражают изменчивость, переход от одного состояния к другому и привносят в классическую форму вазы элемент неожиданности: обаятельную неровность, притягивающую взгляд.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA