Гейхера многолетние цветы Нео

Низкорослые многолетние растения для посадки вдоль дорожек

Сейчас читают: 861
sadogorod.club

Конечно, посадить около дорожки можно и розы, но они будут колоться шипами. Чтобы место перехода цветника в тропинку выглядело аккуратным и красивым, а вам не приходилось постоянно за ним ухаживать и тратить на это много сил и времени, посадите низкорослые почвопокровные растения.

Предлагаем вам варианты.Наверное, одна из самых популярных в садоводстве гвоздик. Этот ползучий вечнозеленый многолетник образует плотную дернину высотой всего 5-7 см, в период цветения до 15 см.

Есть очень красивые сорта, отличающиеся окраской цветков и листвы. Травянка нетребовательна к ухода, устойчива к антропогенной нагрузке, к жаре и холоду.После цветения стебли рекомендуется срезать, иначе появляется обильный самосев.Гвоздика травянка около дорожкиКорневищные многолетние травы, образующие плотный, округлый, невысокий (20-50 см) кустик из многочисленных розеток.

Гейхеры удовлетворяют всем нужным требованиям: они неприхотливы, красивы и устойчивы. Но надо учитывать, что декоративнолистные гейхеры при посадке в тени теряют яркость окраски.Гейхеры около дорожкиВ декоративном цветоводстве используется множество видов, садовых форм и сортов с крупными красивыми листьями и яркими цветками.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA