Елен Гутыро огурцы урожай растения Елен Гутыро

Никогда не удобряйте этим огурцы, если не хотите собирать горькие и малосъедобные крючки

Сейчас читают: 615
sadogorod.club

Неправильная подкормка растений в весенне-летний период может привести к тому, что все огородные труды окажутся напрасными.Урожай совершенно не порадует, окажется скудным, а плоды невкусными и горьковатыми на вкус.Огородники, которые стремятся собрать богатый урожай огурцов, довольно часто сталкиваются с проблемой, когда на грядках вместо изобилия сладких и хрустящих огурчиков вырастает парочка невзрачных крючков.Причин такой неприятности несколько.

Одна из них – неподходящие удобрения.Использование нашатырного спирта в огородных делах достаточно распространено. Он входит в состав подкормок против огородных вредителей.Однако такое средство противопоказано для огурцов.Нашатырь влияет на рост растения, из-за чего оно быстро теряет свои питательные вещества и постепенно высыхает.

Ни о каких огурцах можно и не мечтах, если использовать такую подкормку.Конский навоз противопоказан для огурцов из-за содержания аммиака в большом количестве.

Используя навоз в качестве удобрения, вы вмиг угробите все посадки.Раствор йода, который многие дачники используют для защиты растений от вредителей, не подходит для огурцов.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA