деревья почва растения

Какие 3 удобрения лучше навоза в 10 раз: чем удобрять грядки, чтобы не переплачивать

Сейчас читают: 261
sadogorod.club

Навоз всегда считался натуральным удобрением, пригодным для подкормки огородный культур.Полезные вещества, содержащиеся в навозе, способствуют хорошему развитию растений и усиленному плодоношению.Однако навоз может не только помогать, но и навредить почве, вызывав эрозию, и «сжечь» растения большим количеством азота.Существует несколько вариантов, чем можно безболезненно заменить навоз и не потерять ни в чем.Ил во все времена считался одной из лучших подкормок для растений.

Такая подкормка выглядит непривлекательно, что-то полужидкое и зернистое, но она богата полезной органикой, минералами.Удобрение на основе ила можно приобрести в магазинах, где она продается в виде гранул или сыпучем виде.Торф не может похвастаться минеральным составом, как другие удобрения, но он отлично справляется с ролью почвенного улучшителя.Благодаря торфу почва заметно преображается в лучшую сторону.Бесплатное удобрение отлично проводит влагу и воздух и улучшает почву, делая ее более плодородной.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA