Марин Михалап советы овощи огород Марин Михалап

Чем подкормить морковь в конце июля, чтобы она выросла сладкой: секреты дачников

Сейчас читают: 566
sadogorod.club

В конце июля следует вносить некоторые подкормки для того, чтобы урожай моркови порадовал вас своими вкусовыми качествами.Также правильный уход способен обеспечить крупный размер плодов и их отменное хранение.Эта универсальная подкормка позволит укрепить иммунную систему овоща, дать ему заряд питательных веществ и улучшить качество моркови.Вносить золу на данном этапе развития культуры нужно правильно.Опытные огородники рекомендуют рассыпать удобрения между рядами.

А вот настои и растворы на основе золы хороши для моркови только в начале лета.Если ваша цель состоит в том, чтобы собрать урожай сладкой моркови, которая без особых затруднений будет храниться всю зиму, то борная кислота просто необходима.Для того чтобы приготовить подкормку, нужно 10 граммов удобрения растворить в горячей воде и влить в ведро с 10-ю литрами жидкости.Подкормка используется для полива.Небольшое количество азота не повредит моркови.

Если же еще добавить дрожжи, то удобрение станет более ценным и питательным.В ведро с измельченной травой нужно добавить пачку живых дрожжей, залить водой теплой температуры.Удобрение будет готово через 48 часов.Его процеживают и на один литр полученного концентрата берут по ведру воды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA