Неочевидные причины бесплодия: взгляд остеопата

Сейчас читают: 611
marieclaire.ru

Бесплодие — проблема распространенная (согласно статистике, порядка 4,5 миллионов семей каждый год обращаются за помощью к специалистам), серьезная и многогранная.

Как правило, бесплодие развивается под влиянием целой совокупности факторов, из-за чего выявить конкретную первопричину порой сложно или вовсе невозможноИ в таком случае для постановки верного диагноза и назначения необходимого лечения требуются знания и опыт нескольких специалистов — врачей разного профиля.При этом важно понимать, что отсутствие детей в семье — это не исключительно женская «вина».

Бесплодие может быть и женским, и мужским. Как правило, девушки первыми начинают проверяться — разбираться в причинах и проходить соответствующее лечение.

Но в подобной ситуации работать нужно сразу на двух фронтах — женском и мужском.Нормальная работа женской половой системы зависит в первую очередь от слаженного функционирования эндокринной системы.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA