архитектура

Необычные решения и интеграция в окружающий ландшафт: проекты buro511

Сейчас читают: 410
elle.ru

Основная идея этого проекта состояла в том, чтобы конструкция дома напоминала приземляющийся космический корабль. Это не просто полет фантазии архитекторов.

Во-первых, жить в нем будет специалист в космической отрасли, а во-вторых, площадь участка — всего три сотки, что послужило поводом для создания вертикально ориентированного строения.Клиент увлекается йогой и буддизмом, поэтому в отделке много теплой текстуры натурального дерева, а в декоре использованы буддийские мотивы: на полу выгравирована солнечная система, а на стенах можно найти каллиграфические послания.

Для утренних упражнений и медитаций предусмотрены две эксплуатируемые кровли — в зоне хозяйской спальни и на крыше верхнего уровня.Необычное и эффектное решение — энергоэффективное остекление по всему периметру дома: он будто бы растворяется среди окружающего его ландшафта.

Но самое важное, благодаря такому приему внутри дома даже в самую унылую и пасмурную погоду много воздуха и естественного света.Проблему нехватки

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA