Мадрид Кувейт дом африка архитектура Мадрид Кувейт

Необычный дом-оригами в Кувейте: проект студии AGi Architects

Сейчас читают: 425
elle.ru

Необычный дом-«оригами» расположен в престижном районе Абдулла Аль-Салем — это своего рода Беверли-Хиллз в Кувейте. Стоимость земли здесь начинается от трех миллионов долларов за десять соток.

При этом типичный кувейтский дом лишен архитектурных излишеств. Чаще всего это просто двух-четырехэтажный бетонный куб. Никакого декора или огромных окон, просто очень практичная архитектура для летних температур выше 50 ºС.Тем более удивительным кажется это здание, владельцы которого — семейная пара с ребенком.

До того как обосноваться в Кувейте, они успели объехать полмира и поучиться в Америке. Проект дома они заказали AGi Architects, известной кувейтской архитектурной фирме, у которой также есть офис в Мадриде.

Один из ее боссов — Насер Абдулхасан, выпускник архитектурного факультета Гарвардского университета и давний друг семьи.В современной конструкции из бетона и стали считывается отсыл к традициям арабской архитектурыБриф звучал просто: сделать здание, которое станет знаковым объектом

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA