Елена Шимановская дерево сад деревья Елена Шимановская

3 неожиданных добавки для побелки, которые повысят ее эффективность

Сейчас читают: 465
sadogorod.club

Каждый дачник посвящает один из дней поздней осенью такой процедуре, как побелка.Наиболее подходящее время для нанесения защитного состава на стволы деревьев – период после листопада.В это время посадки уже переходят в состояние покоя, а дневная температура сохраняется на уровне 5 градусов тепла.Однако не все садоводы знают, что сделать побелку можно еще более полезной.Так, если вы стремитесь обеспечить защиту деревьям от различных грибков и болезней, добавьте в раствор извести фунгицид.

Наиболее популярным средством является медный купорос – в литре воды следует размешать 250 г извести и 50 г медного купороса.Кроме этого, необходимо позаботиться и о том, чтобы посадки смогли справиться с нападением грызунов.Для этого в состав побелки включают красный перец – до тех пор, пока она не приобретет слегка розовый оттенок.

Заменить острую специю можно березовым дегтем – его понадобится 50-100 мл.Если же вы обеспокоены тем фактом, что состав вскоре смоется с поверхности деревьев, сделайте его более долговечным при помощи обычного обойного клея.Автор: Елена Шимановская

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA