Светлана Протас Ссср цветы урожай Светлана Протас Ссср

Немного дрожжей, и все цветы дома будут в восторге: копеечное и эффективное удобрение для растений

Сейчас читают: 464
sadogorod.club

Современные хозяйки считают дрожжи почему-то очень вредными.А во времена СССР хозяйки применяли дрожжи не только в кулинарии, но в цветоводстве. Очень популярной была эта подкормка для цветов.

Современные цветоводы о такой, может, и не слышали.Растения от такой подкормки хорошеют прямо на глазах, а все потому, что дрожи не дают размножаться в почве вредным бактериям.Дрожжи в горшках выделяют углекислый газ, который является питательным для любых зеленых растений.Дрожжи стоят копейки, а по эффективности такая подкормка получше всяких покупных удобрений.Приготовить дрожжевую подкормку можно так: в литре воды растворяют 10 граммов жидких дрожжей и 1 ложку сахара.

Если закваски в жидком виде нет, тогда в 10 литрах воды растворят 10 граммов сухих дрожжей.В независимости от вида дрожжей, такой раствор надо оставить в покое на 2 часа.

Потом дрожжевую закваску разводят водой в пропорции 1:5 и поливают этим раствором домашние растения.Через два месяца таких подкормок любые цветы начнут пышно цвести, пойдут в рост, нальются цветом.Но и переизбыток полезных микроэлементов вреден, поэтому через 2 месяца дрожжевые подкормки нужно прекратить.Автор: Светлана Протас

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA