Андрей Иванов вода цветы главные новости Андрей Иванов

Чем полить цветы в доме, чтобы оживить даже сухой куст: будет красота – глаз не отвести

Сейчас читают: 819
sadogorod.club

Правильная подкормка поможет домашним растениям окрепнуть и расти быстрее, она предотвратит развитие грибковых заболеваний.Любое растение периодически нуждается в подкормке, особенно после пересадки, если цветок был поврежден вредителями.Дрожжи содержат массу полезных веществ, в них много витаминов.

Если цветы подкармливать дрожжами, то земля в вазоне становится более плодородной, в ней появляются полезные дрожжевые грибы, которые способствуют обогащению почвы различными веществами.Такая подкормка и дешевле магазинных препаратов, и ничуть им не уступает по качеству.В домашних условиях можно быстро приготовить качественное удобрение для цветов.

Для этого вам понадобятся свежие хлебопекарные дрожжи и вода.Затрат – немного, а результат – сказочный. Для приготовления незамысловатой, но действенной подкормки нужно взять 5 л воды и 1/2 пачки хлебопекарных дрожжей.

В приготовленный раствор добавьте немного сахара, учитывая пропорции – 1 ст. ложка на 1 л воды. Для приготовления подкормки можно использовать и сухие дрожжи, если под рукой не оказалось свежих.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA