лук сад лаванда

Клумба в оттенках 2022: 10 растений с фиолетовыми цветами

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Раз уж выбранный оттенок называют и лавандовым, то без самой лаванды в этом сезоне не обойтись. Это растение ценят за красоту и благородный аромат, а также за широкое применение в медицине и косметологии.

Кроме того, лаванда создает настроение не только на клумбе, но и долго радует, будучи собранной в букет.Лаванду можно размножить стеблевыми отводками, черенкованием и вырастить из семян.

Но раз уж перед нами стоит задача украсить ею территорию уже в этом году, то можно приобрести готовые кустики.Ярче всего свой цвет и аромат лаванда раскроет в солнечном месте.Чтобы растение чувствовало себя хорошо, не переувлажняйте почву и контролируйте ее кислотность (оптимальный уровень рН – 6,5-7,5).Лаванда прекрасно смотрится в компании с шалфеем и котовником, которые также вполне соответствуют оттенку Very Peri.

Несмотря на название, не каждая сирень подойдет для наших целей. Шикарными обладателями нужного нам цвета являются сорта Ипполит Маринджер (Ippolit Marringer), Мейера Палибин (Meyeri Palibin), Виктор Лемуан (Victor Lemoine), Аукубофолия (Aucubaefolia), Космос (Kosmos).Выделите для этих красавиц солнечный участок без избытка влаги и сквозняков.Ипполит Маринджер предпочитает богатые почвы и требует ухода.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA