Андрей Иванов вода цветы главные новости Андрей Иванов

Простенькое средство оживит даже самые испорченные цветы: больше никаких хилых растений

Сейчас читают: 387
sadogorod.club

Домашние цветы, которые из года в год стоят в одном и том же горшке без подкормок, нуждаются в дополнительной защите.За ними нужно ухаживать не менее тщательно, чем за растениями на огороде.Присмотритесь к вашим цветам, если у них начали подсыхать кончики листочков, то это значит, что им необходим сульфат калия.

Это широко известное, очень распространенное удобрение применяют на всех видах почв для всех растений, особенно тех, что болезненно реагируют на избыток хлора.Одна простая подкормка поможет оживить домашние растения, которые начнут пышно цвести и будут выглядеть здоровыми.Древесная зола всегда была излюбленной подкормкой, которую применяли на различных почвах.

Сегодня уже не так часто можно раздобыть древесную золу, а калийные подкормки можно купить в магазине. Сульфат калия является необходимым для роста и развития элементом, который активно используется огородниками.Он отлично подходит и для комнатных цветов.

Разведите 1 ч. л. удобрения в 1 литре воды и полейте раствором домашние цветы, если они начали чахнуть.Процедуру повторяйте с целью профилактики раз в месяц, после зимнего отдыха.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA