Наоми Кэмпбелл Louis Vuitton Синди Кроуфорд Марк Джейкобс Джанни Версач Томас Форд Джордж Майкл люди Наоми Кэмпбелл Louis Vuitton Синди Кроуфорд Марк Джейкобс Джанни Версач Томас Форд Джордж Майкл

Неделя моды: 10 культовых показов, которые нужно посмотреть на YouTube

Сейчас читают: 116
vogue.ru

Том Форд. Или шоу Louis Vuitton весна-лето 2008, когда Марк Джейкобс нарядил моделей в медсестер. А может, в голову приходит «прощальный» показ покойного Александра Маккуина весна-лето 2010, который сегодня выглядит как жутковатый предвестник цифровой эпохи?Но не будем ходить вокруг да около: представляем вашему вниманию список из 10 судьбоносных шоу, которые сейчас, в преддверии нового сезона, можно и нужно посмотреть на YouTube.

Если бы в 1991 году интернет существовал в сегодняшних масштабах, этот показ однозначно бы его взорвал. Джанни Версаче пригласил Наоми Кэмпбелл, Кристи Тарлингтон, Линду Евангелисту и Синди Кроуфорд, попросил их взяться за руки, отправил в таком составе на подиум, да еще и велел напевать Freedom! ’90 Джорджа Майкла.

Тот исторический момент раз и навсегда превратил этих моделей в супермоделей («Меньше чем за 10 тысяч долларов в день мы даже из постели вылезать не станем», — заявит потом Евангелиста в одном из интервью Vogue).

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA