советы сад растения

Не забудьте сделать это с цветами в августе и шикарное цветение в следующем году обеспечено

Сейчас читают: 644
sadogorod.club

Что необходимо сделать с цветами в августе, чтобы в следующем сезоне они поразили всех обильным цветением и красивой листвой? Есть несколько обязательных мероприятий, которые опытные цветоводы никогда не игнорируют.Лето на исходе и велико искушение махнуть на сорняки рукой, ведь скоро зима и они сами погибнут.

Но это плохое решение по нескольким причинам.Первое: сорняки созреют (например, мокрица всходит, созрев лишь наполовину) и бороться с ними будет сложно.Второе: они препятствуют циркуляции воздуха, задерживают влагу в воздухе, а это идеальная среда для развития гнилей и других заболеваний.Третье: сорняки конкурируют с цветами за питание и воду.

Многие цветы в это время накапливают питательные вещества для следующего года, а некоторые нуждаются в воде и питании, так как цветут в это время.Сорняки необходимо убирать регулярно, вплоть до зимы.Вторая половина августа и первая половина сентября — лучшее время для пересадки многолетников, таких как пионы, ирисы, астильбы, хосты, лилейники.

Пересаженные в это время, они хорошо приживаются, уходят на зимовку укоренившись, а следующей весной с новыми силами пускаются в рост.Если соблюдена технология пересадки и растения здоровы, то в следующем году они зацветут.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA