Клубника сад урожай

Чтобы увеличить урожай клубники в следующем году, посыпьте кустики этим порошком в августе

Сейчас читают: 957
sadogorod.club

Подкормка увеличивает урожай клубники в будущем сезоне минимум на 50%. Опытные садоводы, которые раз попробовали обработать растения этим порошком, теперь пользуются им каждый год.Ведь помимо увеличения урожая средство защищает от таких вредителей как долгоносик, крестоцветная блошка, земляничный клещ.

Для приготовления порошка требуется горчичный жмых и табачная пыль. Компоненты смешивают между собой. Для стандартной порции берут по 500 г каждого ингредиента.

Посыпают клубничную грядку после скашивания листвы. Прямо в центр кустика высыпают по 2-3 столовые ложки горчично-табачного порошка.Вносят такую подкормку обычно в августе и конце сентября.

Во второй раз это делают скорее для борьбы с вредителями, которые начали готовиться к зимовке. Некоторые садоводы также используют эту смесь и весной, чтобы «добить» оставшихся насекомых, которые пережили зиму.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA