грядка компост

Урожай без хлопот: собрав лук и чеснок, сделайте «канадскую грядку» — на следующий год вас засыплет урожаем

Сейчас читают: 675
cpykami.ru

Грядки на будущий год, как и лыжи, нужного готовить заранее, а именно в конце лета или осенью. Так в следующем сезоне вы сможете сэкономить свои силы и время, а также получить отличны урожай.

Одна из простых, но эффективных технологий, которая сможет помочь вам в этом — «канадская грядка». Собирать такую грядку удобнее всего по мере выкопки лука или чеснока, сразу складывая ботву в получившуюся канавку, что сразу же решает вопрос и ее утилизации.

Также в грядку необходимо заложить любую органику, как и в компостную кучу. Для рыхлости земли добавляются также хвоя или опилки.

Наконец немного удобрения также не навредит, например, пара столовых ложек суперфосфата. Сверху все присыпается землей. Затем грядка накрывается и к следующему посадочному сезону в ней перепреет порядка 70% заложенного материала, оставшиеся же 30% будут продолжать перепревать и согревать грядку и дальше, а также выделять влагу.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA