советы сад урожай

9 дел на огороде и в саду, которые дачникам нужно успеть сделать до конца августа

Сейчас читают: 687
sadogorod.club

В августе у дачников дел не меньше, чем в июне или июле, ведь в этот период поспевает урожай. В саду и на огороде работа кипит, погреб наполняется овощами, фруктами и закатками, а компостная яма становится больше, наполняясь ботвой помидоров, свеклы, моркови и прочими «зелеными» отходами. В погребе должно быть не только прохладно, но и сухо.

Кроме того, чтобы урожай хранился без проблем, нужно провести дезинфекцию. Обеззараживают погреб с помощью уксусного раствора (20 мл на литр воды).

Финальный штрих – побелка потолка и стен. Благодаря этому максимально снижается риск появления грибка, уменьшается процент влажности.Одни дачники собрали эти овощи еще в начале августа или конце июля, а другие только готовятся это сделать в середине последнего летнего месяца.

Сразу после уборки чеснок и лук отправляют на сушку. Собрав отличный урожай томатов, самое время подумать о подготовке к следующему сезону.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA